На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Странник

244 подписчика

О связи возраста и веса.

Есть такое мнение.
Ожирение – один из главных факторов, который увеличивает риск преждевременной смерти, так как при ожирении высока вероятность развития целой группы заболеваний. Например, таких как: сахарный диабет, артериальная гипертензия, некоторые виды рака. Так же специалисты, ведущие изучение проблемы ожирения подтверждают, что при снижении веса не несколько килограмм риск возникновения этих заболеваний, а так же смертность уменьшается в десятки раз. К примеру, если страдающий ожирением пациент из 100 килограммов сбрасывает хотя бы 10, то риск преждевременной смерти уменьшается на 20-25%. То есть с потерей каждого килограмма человек дарит себе шанс продления собственной жизни. Согласитесь, это достаточно весомый аргумент, чтобы начать борьбу с этим недугом.

Ну, если не борьбу, то работу в направлении снижения веса и снижения темпов старения. Как показала практика, тут есть опасные методы и безопасные. Вот наша цветотерапия Странник относится к безопасным!

Картина дня

наверх