На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Странник

244 подписчика

ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТ

 

Зеленый - является целительным цветом широкого спектра действия.

 

Можно найти сообщения, что этот цвет благоприятно влияет на работу эндокринной системы и эффективно лечит головную боль, улучшает работу печени, стабилизирует кровяное давление и успокаивает нервы.

 

Зеленый – управляет ритмическими процессами (дыханием, сердцебиением), приводит функции организма в равновесие. Стимулирует гипофиз, работу мышц, мышечных клеток. Имеет бактерицидный, дезинфицирующий, антисептический эффект. Зеленый цвет укрепляет нервы, мышцы, кости, сухожилия, ткани, является прекрасным успокаивающим средством при хронических заболеваниях.

 

Зеленый нормализует деятельность сердечно - сосудистой системы, снимает сильное сердцебиение, лечит аритмию.

Он избавляет от негативных эмоций и стресса, ослабляет возбуждение и восстанавливает стабильность.

 

Зеленый цвет является прекрасным средством для восстановления и регенерации организма. Зеленый цвет действует на кожу как ласковое прикосновение. Вас охватывает приятное ощущение свежести, которое успокаивает и одновременно бодрит.
·

Если зеленого цвета мало в вашем окружении, то возможно развитие повышенной возбудимости, нервозности, раздражительности. Он также хорош, чтобы облегчить аллергии и тревогу и стимулировать иммунную систему, но его надо исключить, когда у вас собственное иммунное заболевание, такое, как волчанка, поскольку он может способствовать чувствительности иммунной системы.

 

Одежду зеленого цвета не стоит носить людям, если у них обнаружены опухоли, так как зеленый способен спровоцировать их рост.

По этой же причине не следует злоупотреблять зеленой одеждой людям с желчнокаменной болезнью. Передозировка зеленого усиливает гнев, злость, подозрительность и может вызвать усиленную концентрацию желчи, вплоть до образования камней в желчном пузыре.

Избыток зеленого может обернуться заторможенностью, особенно если для этого имеются предпосылки.

 

Очень эффективно действие зеленого цвета при головных болях, утомлении глаз, нарушении зрения, заболеваниях глаз (в частности, при глаукоме), мигренях, повышенном кровяном давлении, истерии, бессоннице.

Зеленые стекла очков не только успокаивают глаза, но и помогают при нервных срывах и переутомлении.

 

При облучении зеленым цветом улучшается слух.

 

Зеленым можно лечить простудные заболевания.

 

Это также замечательное тонизирующее средство. Если вы колеблетесь и испытываете нерешительность, закройте глаза и зрительно представьте себе зеленый цвет. И правильное решение будет найдено!

 

Это цвет земли, природы, символ циклического обновления человека и мира.

Недаром,  мы себя  особенно хорошо чувствуем, гуляя по ковру шелковистой травы.

Это цвет растений, цвет гармоничного соприкосновения энергий, цвет жизни, цвет возрождения.

Этот цвет хорош для беременных, поскольку создает атмосферу ясности и спокойствия.

 

Зеленый цвет располагает к цельности в любви. Это цвет гармоничных эмоциональных взаимоотношений.

 

По утверждению ясновидящих, именно в изумрудно-зеленый цвет окрашена аура гармоничных людей, тактичных, терпимых к мнению других.

 

Зеленая энергия отвечает за принятие себя, окружающих людей, мира. Когда есть принятие - возникает безусловная любовь.

 

Зеленый цвет наполнит Вас чувством спокойствия и подарит надежду научиться воспринимать себя и окружающую жизнь такими, какие они есть, вызовет желание помогать тем, кто нуждается в Вашей помощи.

 

 

Картина дня

наверх