На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Странник

244 подписчика

Секрет Золушки.

Ура, она пришла! Как кто? Конечно же Весна! Самое удивительное и вдохновенное время года, приносящее ДАР ПРОБУЖДЕНИЯ всему живому, включая нас с вами.

Природа принимает этот дар без колебаний. Деревья оживают, окунув свои замёрзшие веточки в лучи весеннего солнца, и уже совсем скоро будут радовать нас буйным цветением и зеленью первых листочков. Такое преображение рождает самые трепетные чувства во всех внимательных сердцах.

Только ли окружающую природу пришла разбудить красавица-весна? Нет. Проверьте почтовый ящик своей души, потому что дар, пробуждающий всё живое, был отправлен и ВАМ!

Многие ощущают волну весеннего пробуждения, как предвкушение чего-то радостного, светлого. Почему в это время года на лицах становится больше улыбок? Потому что мощная энергия, возрождающая в природе уснувшую жизнь, пронизывая окружающее пространство, проникает и в нас.

Не каждый человек замечает это послание. И я стучусь в ваши умы и сердца, чтобы лично ВЫ его всё-таки получили!

Сделайте глубокий вдох, наберите в лёгкие побольше весеннего воздуха и медленно выдохните. А теперь послушайте свои чувства.

Поскольку мы все очень разные, то каждый услышит что-то своё.

Кто-то уже пробудился и давно идёт по дороге жизни, как по радуге - весело и легко. В душах таких людей весна поселилась с постоянной пропиской, наполняя их жизнь озорными переливами смеха. И наступившее время года лишь добавит свежих красок и полутонов в картину их реальности.

Кто-то лишь недавно открыл глаза и увидел, каким на самом деле чистым и светлым может быть небо и впервые осознанно ощутил вкус жизни. У таких людей в душе уже звучит, с каждым днем набирая силу, мелодия Любви. Хотя временами она ещё прерывается и становится немного страшно, что больше её не услышишь.

Позвольте весне пропитать вас энергией пробуждения. Ощутите волну, заставляющую тянуться вверх всё живое. И просто продолжайте своё движение в сторону света.

Но есть и те, кто, заглянув в своё сердце, найдёт там вязкое молчание и боль разочарований. Солнечный свет туда почти не проникает, словно весна забыла дорогу в это место.

В каком из этих описаний вы узнали себя?

Если в первом - то энергия, которую принесла весна, поможет вам глубже познать уже знакомые уголки своего внутреннего мира и прикоснуться к новым граням, прежде ещё не изученным.

Тем, кто узнал себя во втором описании, дар пробуждения поможет закрепить и расширить ощущение полноты жизни.

А для тех, кто увидел в третьем описании знакомые до боли черты, весна может стать поистине доброй феей.

Помните, как фея-крёстная помогла Золушке из девочки-замарашки преобразиться в прекрасную принцессу? Кто-то скептически скажет: "Это - сказка, жизнь же совсем другая, в ней чудес не бывает".

Не соглашусь, потому что своими глазами вижу чудеса преображения каждый день и помогаю им случиться. Правда, есть условие, без соблюдения которого чудо в вашу дверь постучаться не сможет.

Что помогло Золушке стать принцессой? Многие скажут, что ключевую роль в её преображении сыграла фея и... будут не правы. Потому что внешний фактор здесь далеко не главный. Секрет превращения Золушки в принцессу заключался в том, что она очень-очень сильно хотела поехать на бал и встретиться с принцем. Если выйти из контекста сказки и оставить только суть, она будет следующей.

Несмотря на все трудности и несправедливости, которые постоянно сыпались на её голову, Золушка сохраняла в своём сердце СИЛЬНОЕ СТРЕМЛЕНИЕ к другой, более светлой и радостной жизни. Даже в самые тяжёлые времена она не отчаивалась, а смотрела в сторону солнца. И поэтому смогла воспользоваться даром преображения, который принесла ей фея. Потому что была открыта этой возможности и позволила ей войти в свою жизнь.

Это необходимое условие, которое и помогает произойти чуду. Чуду преображения.

Опять же кто-то скажет: "Вот если бы в моей жизни появилась такая фея - тогда я бы конечно воспрянула духом". Но суть в том, что фея может войти только в открытую дверь.

ЕСЛИ ВЫ САМИ ЭТУ ДВЕРЬ ИЗНУТРИ НАГЛУХО ЗАКОЛОТИЛИ - СНАРУЖИ ЕЁ НИКТО НЕ ОТОПРЁТ.

Когда я вижу женщин, которые разочаровались в своей жизни и убеждают себя, что они уже ничего не могут изменить, что от них ничего не зависит - я могу точно сказать, что им никакая фея помочь не сможет. Просто потому, что они даже не заметят её появления и потому не смогут принять дары, которые она принесла.

Таких случаев вижу достаточно много. Хотя людей, которые тянут руки навстречу солнцу, всё же гораздо больше, и душа моя этому рада.

И если вы ощущаете желание вынырнуть из темноты и холода и окунуться в тепло солнечного света, если эта мечта ещё жива в вашем сердце - будьте очень внимательны к тому, что происходит вокруг вас. Быть может, фея уже стучится в дверь вашего дома.

 ...внутренним взором увидела фею-Весну, плавно касающуюся каждого живого существа своими нежными, гибкими руками. И от её прикосновений всё, что растёт на земле, начинает просыпаться. Вот только что она проходила мимо вас и на минутку задержалась, слегка склонила голову и голосом, похожим на журчание ручья, что-то зашептала вам на ушко. Что именно? Я могу лишь догадаться...

А вы можете прислушаться к её шёпоту и ощутить приятную волну тепла, пробегающую по всему телу. Это поток энергии пробуждения, который принесёт в вашу жизнь больше света, если вы ему это позволите.

Природа принимает такие дары без колебаний. У человека же есть право выбора, как ими распорядиться. Просто помните главный секрет Золушки, который помог ей стать принцессой: всегда смотрите (и идите!) в сторону солнца. Учитесь этому у окружающей природы, в этом смысле она во многом мудрее нас.

Елена Риве

Картина дня

наверх