На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Странник

244 подписчика

Розовый цвет сейчас в моде

Розовый цвет снова в моде

розовый цветГлавный принцип летней моды - простота. А что может быть проще, чем "видеть мир в розовом свете". Все делают это. Посмотрите вокруг и вы увидите розовые блузки, розовые туфельки, розовые тени и розовое мерцание.

Стильные женщины наверное еще не успели приобрести такое количество розовых вещей в свой гардероб, а модные мужчины, наверное, никогда и не имели этот цвет среди своих дорогих костюмов.

Но розовое становится "новой классикой". Так, по крайней мере, заявляер Кэй Крилл, - президент компании Ann Taylor Loft, имеющей модные магазины в Северной Америке. Этим летом многие модные дома сделали ставку на розовое.

Этот цвет вполне подходит на работе и в то же время женщины чувствуют себя в розовых костюмах комфортно и выглядят очень привлекательно, - уверена Кэй.

розовый цветПосле того как в моде столько времени были черные, синие, коричневые и серые цвета, все больше и больше людей начинают принимать розовый, - считает Кэролин Мосс, модный директор Macy's East

"В розовом любой может выглядеть хорошо - говорит Мосс. - Кроме того, если он не подходит к вашему лицу очень просто сделать из розовой рубашки белую, достаточно один раз пропустить ее через стиральную машину". Она добавляет, что розовое делает ваш гардероб мягче и светлее.

"Для женщины розовое - это цвет девичества, фривольности и некоторой сладости. Он напоминает цветы, которые так популярны в этом сезоне. И, - продолжает Мосс, - розовое вполне подходит для мужчин, особенно для тех, кто чувствует себя готовым принять еще один стиль этого лета - вид выпускника колледжа". Полосатые рубашки и цветочные галстуки часто включают в себя розовые цвета.

Молодежь может считать, что розовое - это слишком женственно, но для мужчины существует множество приемлемых оттенков этого цвета.

Психологически и исторически розовый цвет ассоциируется с романтичностью, нежностью, чувственностью. Все это вполне подходит для современного мужчины.
Розовый также связывается со страстностью благодаря своему сходству с красным, но он не так агрессивен и сексуален. В целом интерес к розовым оттенкам в этом сезоне связан с общей популярностью ярких цветов.

Розовый имеет множество оттенков - нежно-малиновый используется в женской одежде и мужских аксессуарах, светло-розовый применятся в косметических линиях. Для мужчин лучше подойдет бледно-розовый цвет.

"Мы не всегда следуем модным тенденциям, но розовое и зеленое для нас самые оптимальные цвета, - говорит Лили Пулицер (представитель Brittany Neitz). - В этом году наши розовые Бермуды действительно приобрели большую популярность".

В то вермя как Neitz выпускает свою линию одежды, вдохновляясь нарядами Палм Бич вот уже много лет подряд, такие дизайнеры как Ralph Lauren лишь в этом году решили обратить внимание на "розовую моду" и произвели настоящий переворот в мужской одежде.

"Я обожаю розовое, я всегда ношу розовые вещи, - говорит дизайнер Кэйт Спэйд - с розовым очень легко работать, особенно с туфлями, сумочками и другими аксессуарами. Розовый почти ко всему подходит".

розовый цветОчень легко сочетать розовое и черное, темно-серое и розовое, а красный пляжный костюм с розовой сумочкой или розовыми сандалиями будет смотреться очень современно.

Розовое может быть очень утонченным. Оно не всегда сладостно, вы можете поддерживать необходимый баланс. Очень элегантно смотрятся сейчас вещи, которые в свое время носила Джэки Кеннеди.

"Розовое подходит молодым женщинам и женщинам с молодым сердцем, - говорит представитель дома Chanel Карен Флинн - я думаю, что здесь определенно просматривается целая тенденция и она будет продолжена".

"Возвращение блеска для губ поощрило эксперименты в макияже, - замечает Флинн - и женщины склонны использовать мягкие блестящие холодноватые розовые тона".

"Десять лет назад розовый цвет лишь назывался таковым. На самом деле это был красный с небольшим белым оттенком, - утверждает создатель косметики Терри де Гунзбург, чья линия "от-кутюр" и "прет-а-порте" содержит более 30 оттенков розового.

"Мои клиенты просят меня использовать в коллекции розовое. Оно дает ощущение яркости, молодости", - признается Терри.

"Большинство женщин, которые используют косметику, предпочитают именно розовый цвет, но немногие знают как правильно его использовать - добавляет она. Очень светлая кожа и темная кожа нуждается в чистом и светлом розовом тоне, а цвет фуксии подходит к обыкновенной незагорелой коже с очень темными волосами". Терри также советует любой женщине начинать свой макияж с увлажнителя и нанесения основы. Можно также использовать ее собственную разработку - увлажняющий крем с персиковым оттенком. "Вы не увидите этот цвет на коже, но он придаст ей необходимую яркость", - добавляет Терри.

Инесса Хайдер на сайте

Картина дня

наверх